June 23, 2021, 10:51 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин осужден за убийство лося

В Тавде местный житель приговорен к исправительным работам за незаконную охоту на лося.

«Тавдинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Максима Данилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства». Мировой судья судебного участка № 1 Тавдинского судебного района назначил Максиму Данилову наказание 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Установлено, что Данилов находился в лесу в период с 25 ноября до 3 декабря 2020 года. Там он увидел лося в возрасте до года. Не имея документов на право охоты, Данилов из двуствольного ружья ИЖ-27М 12 калибра убил его одним выстрелом. После чего при помощи топора и ножа разделал тушу животного и вывез на своем ВАЗ-21310 из леса.

В ходе судебного заседания осужденный признал свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+