February 7, 2022, 08:52 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин убил свою бабушку, которая не дала ему деньги на водку

В Нижней Салде вынесен приговор 39-летнему местному жителю, который пьяным расправился со своей бабушкой.

«Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Нижней Салды. Он признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что днем 3 августа 2021 года подсудимый, будучи сильно пьян, пришел в квартиру дома по улице Ломоносова, где находились его мать и пожилая бабушка. Мужчина стал требовать у женщин деньги на водку. Начал избивать мать, но женщине удалось вырваться и убежать. Тогда он избил бабушку. На следующий день пенсионерка скончалась от побоев в больнице.

«Сигнал о том, что пенсионерке, пострадавшей от действий собственного внука, оказана медицинская помощь, поступил оперативному дежурному отделения полиции № 8 МО «Верхнесалдинский» 3 августа в 17:40. На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции. В дальнейшем оперативники задержали «домашнего тирана». Сам он не мог пояснить детали произошедшего, ссылаясь на опьянение, но признавал, что это именно он жестоко избил бабушку. Пока женщина еще была жива, он даже пришел к ней, чтобы извиниться. Однако это запоздалое раскаяние не помогло спасти жизнь пенсионерке», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+