June 4, 2020, 02:58 PM

Свердловчанин записал аудиокнигу о детях-героях

Опубликована первая в России аудиокнига сказок о подвигах современных детей «Волшебные сказки о детях-героях». 

В печатном варианте книга была выпущена проектом «Подвиги» в декабре 2019 года. Издание включает 30 реальных историй мужественных и добрых поступков подростков и детей в виде сказок. После каждой сказки создатели книги рассказали о самом герое, чтобы читатели смогли познакомиться с ним поближе. По словам авторов проекта, книга направлена на то, чтобы развить в юных читателях природное неравнодушие к окружающим, научить их не оставаться в стороне от чужой беды, предлагать свою помощь и не стесняться просить помощи у взрослых.

Аудиоверсию книги для проекта подготовил волонтер благотворительного проекта «Длань» из Режа Дмитрий Чурсин. Он работал над озвучкой три месяца, и в результате сказки обрели дружелюбный, ироничный и добрый голос. Сегодня аудиокнига абсолютно бесплатно доступна на специальной платформе.

«Нам очень везет с неравнодушными читателями! Сегодня много неизвестных широкой публике подвигов подсказывают именно наши подписчики, они же помогают и другими делами – поисками контактов героев и иллюстрациями, например», – рассказывает главный редактор проекта Наталья Широкова.

Ранее озвучивать произведения должна была актриса Галина Чигинская, но все сорвалось из-за пандемии коронавируса. 

По словам Дмитрия Чурсина, аудиоверсия книги стала подарком всем детям ко Дню защиты детей. Он надеется, что она понравится детям и сможет вдохновить их на добрые дела. А при необходимости – на малые и большие подвиги, совершаемые с холодной головой и горячим сердцем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+