November 30, 2020, 11:43 AM

Свердловчанина будут судить за убийство трех голубей (ВИДЕО)

В Невьянске будут судить местного жителя, который в присутствии своего маленького сына убил трех голубей. Благодаря тому, что убийство попало на видео, было возбуждено уголовное дело.

«Сорокавосьмилетний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетнего, в отношении нескольких животных», сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Инцидент произошел 13 августа 2020 года в гаражах возле дома на улице Свердлова, 23. По версии следствия, пьяный мужчина застрелил из пневматического пистолета двух голубей, а третью птицу только ранил. «Продолжая свой преступный умысел, мужчина взял за крыло раненого голубя и дважды сильно ударил о металлический мусорный контейнер, после чего выбросил его туда», добавила Канатова.

За трех убитых голубей мужчине грозит от трех до пяти лет колонии.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+