July 1, 2021, 10:59 AM

Свердловчанке, попросившей Путина подключить газ, привезли дрова (ВИДЕО)

Жительнице краснотурьинского поселка Медный Рудник Светлане Култыгиной, которая дозвонилась на «прямую линию» президента Владимира Путина и пожаловалась на отсутствие газоснабжения, привезли дрова.

«Как и обещал, приобрел дрова и их разгрузили у Светланы Вильевны! Спасибо ребятам-волонтерам», - написал на своей странице в Instagram мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

 Губернатор Свердловской области поможет пенсионерке, которая попросила газифицировать ее дом на «прямой линии» 

Ранее ЕАН писал, что Светлана Култыгина дозвонилась на «прямую линию» президента и сообщила, что областные власти отказываются проводить трубу к ее участку, хотя к соседнему, где живет мэр, давно уже провели.

Какой именно мэр живет по соседству, женщина не уточнила. Однако через 20 минут после обращения глава региона Евгений Куйвашев попросил Александра Устинова решить проблему.

 Мэр Краснотурьинска приехал к женщине, позвонившей Путину (ВИДЕО) 

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева съездили по адресу, встретились с семьей и рассказали о наших планах по газификации данного района и ее дома (2023 год). В этом году выполнен проект высокого давления по району, в следующем году - строительство, далее - разводящие сети по муниципальной программе. Для сведения: у меня ни дачи, ни дома в собственности нет…» - написал на своей странице в Instagram Александр Устинов о поездке.

 Свердловчанка, просившая у Путина газ, получит дрова 

Во время встречи Светлане Култыгиной объяснили, что газа поблизости нет, до газопровода по прямой 2,5 км и газа хватает только на коттеджный поселок неподалеку. В этом году составлен проект газопровода, на будущий год начнут строить и к 2023 году собираются довести газ до поселка Медный Рудник, где живет женщина.

Между тем СКР и прокуратура уже начали проверку из-за отсутствия газа в поселке.


 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+