June 6, 2019, 10:23 AM

Свердловская делегация начала работу на Петербургском экономическом форуме

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым 6 и 7 июня работает на площадке Петербургского международного экономического форума. Кроме главы региона, в ее составе его первый заместитель Алексей Орлов, министр инвестиций Виктория Казакова и директор Агентства по привлечению инвестиций Александр Породнов.

В этом году на ПМЭФ установлен стенд региона с презентацией его экономического и инвестиционного потенциала. Площадь экспозиции составляет 74 кв. м. Стенд оборудован touch-столом для демонстрации информации о Среднем Урале, мультимедийными панелями и экраном, на котором представлены крупные инвестиционные проекты, в частности, «Контур-парк», научный центр «Татищев» и Уральская высокоскоростная магистраль.

«Мы традиционно принимаем участие в Петербургском форуме, но до этого года наше внимание было сконцентрировано на домашней выставке – «Иннопром». В этом году мы приняли принципиальное решение, учитывая, что у нас появился новый институт развития – Агентство по привлечению инвестиций, - разместить на площадке форума стенд. Здесь представлены все наши основные инвестпроекты и площадки. Переговорная комната стенда расписана буквально по минутам: это переговоры губернатора с представителями и руководителями крупнейших мировых компаний, встречи членов свердловской делегации. Мы ожидаем очень неплохих результатов», – отметил Алексей Орлов.

Напомним, ключевая тема Петербургского международного экономического форума в этом году звучит как «Формируя повестку устойчивого развития». 

Среди гостей форума – первые лица стран-участниц, главы международных организаций, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущие эксперты.

Фото: gubernator96.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+