March 4, 2021, 02:37 AM

Свердловская ГИБДД призвала водителей воздержаться от поездок в Челябинскую область

В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются перепады температур и обильное выпадение снега, предупреждают синоптики и ГИБДД. 

В дневное время ожидается таянье осадков, а в ночное возможно образование наледи на дорогах. Госавтоинспекция призвала водителей с небольшим опытом управления, отказаться от поездок на личном транспорте. 

«Водителям следует обязательно учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств», – отмечают в ГИБДД. 

 Метеорологи пообещали Уралу морозы минимум до апреля Неблагоприятные погодные условия ожидаются и в соседней Челябинской области, где синоптики прогнозируют обильное выпадение осадков и местами метели, в связи с чем на автодороге федерального значения М5 «Урал» возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов в период с 00:00 часов 5 марта по 07:00 часов 7 марта. 

«Поэтому свердловчанам следует воздержаться от поездок в соседний регион в ближайшие дни», – резюмировали в автоинспекции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+