March 19, 2021, 06:17 AM
ЕАН

Свердловская область оказалась в аутсайдерах по качеству школьного питания

Свердловская область попала в список регионов, где детям не нравится питание в школьных столовых.

Таковы итоги опроса, которое Российское движение школьников (РДШ) провело в рамках проекта «Шеф в школе».

«Ученики ставили оценки меню, интерьерам столовой, оценивали то, как с ними общаются, – в общем все то, что взрослые обычно делают в интернете, ставя оценку кафе или ресторану после посещения. Результатом стал рейтинг регионов, где, судя по мнению школьников, в целом созданы условия, чтобы дети ели комфортно и с аппетитом, а также список субъектов, где детям столовые не особо нравятся, а блюда чаще там недоедают», - рассказали в РДШ.Интернет-опрос прошел в период с 4 февраля по 4 марта среди более 2 200 учащихся с 1 по 11 классы из 85 субъектов РФ.

Более всего дети удовлетворены организацией питания в Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республике, Самарской области, Вологодской области, Амурской области, Республике Крым, Саратовской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурге и Республике Мордовия.

В списке аутсайдеров: Челябинская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Тамбовская область, Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пензенская область и Удмуртская Республика.

Представители РДШ приглашают региональные власти к диалогу и отмечают, что готовы прибыть на место, чтобы «помочь перезагрузить питание в школах с учетом мнения детей и экспертов».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+