April 16, 2020, 01:57 PM

Свердловская область остается на самоизоляции: «В последних документах режим введен бессрочно»

Губернатор Свердловской области заявил, что режим самоизоляции продолжит действовать в регионе как минимум всю следующую неделю. Это следует из его ответа на вопрос одного из подписчиков в Instagram.

Житель региона написал, что боится возвращаться на работу в торговый центр после 20 апреля.

“Хотя ситуация с коронавирусом у нас сегодня контролируемая, все же она далека от благоприятной. Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно. Это значит, что действовать он будет до особого решения по его отмене. Поэтому и сегодня, и на следующей неделе все меры профилактики продолжат действовать”, - ответил Куйвашев.

Ранее заместитель губернатора Павел Креков заявил, что власти намерены увеличить количество патрулей, следящих за соблюдением свердловчанами режима самоизоляции. «У нас уже растет число протоколов, заполненных на тех лиц, которые нарушают режим самоизоляции. У нас увеличено количество патрулей, и их работа будет усилена, особенно в выходные дни. Все, что касается дистанционного обучения и ограничение проведения развлекательных мероприятий также сохранится в полном объеме. Мы находимся в решающем моменте. В эту и следующую неделю нам нужна полная мобилизация», - отметил чиновник.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+