February 15, 2022, 10:16 AM
Анна Гринь

Свердловская область планирует построить свои участок трассы Екатеринбург - Казань к 2024 году

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт назвал сроки готовности трассы Екатеринбург - Казань. По словам чиновника, трассу необходимо закончить к 2024 году, поскольку есть соответствующее поручение президента. 

Для возведение своего участка дороги региону придется проводить строительство новой дороги, а также реконструировать часть существующей.

«На территории региона будет новое строительство участка дороги 43 км, а существующая трасса Екатеринбург - Пермь встанет на капремонт. К 2024 году мы должны получить дорогу по пермскому направления от Ачита до Первоуральска в четырехполосном исполнении с разделительной полосой, а от Первоуральска до Екатеринбурга - 6-полоску», - подчеркнул вице-губернатор. 

В Свердловской области трасса пройдет северо-западней Красноуфимска и войдет в районе Ачита в существующую федеральную дорогу Пермь-Екатеринбург. Также вице-премьер Марат Хуснулин поручил продлить автотрассу до Тюмени. 

 Уральский участок трассы Казань – Екатеринбург начнут строить уже зимой: будет создано 133 тыс. рабочих мест Росавтодор уже утвердил «уральскую» часть трассы Казань - Екатеринбург. Строители начнут готовить участок трассы Казань – Екатеринбург от Дюртюлей до Ачита уже этой зимой. Будут организованы строительные городки. В первой половине 2022 года планируется сделать подъездные пути, временные дороги, технологические площадки и передислоцировать технику к месту работ. 

Рабочую группу по вопросу проектирования и строительства скоростной автомобильной дороги Казань – Екатеринбург на территории региона возглавил заместитель губернатора Сергей Швиндт. Также в группу вошел министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, эксперты министерства строительства и развития инфраструктуры, министерства природных ресурсов и экологии, министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и других, представители руководства ГК «Автодор», специалисты дорожных ведомств и муниципалитетов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+