October 6, 2021, 01:23 PM
Сергей Беляев

Свердловская область получила от Москвы деньги на контейнеры для раздельного сбора мусора

Минприроды России одобрило заявку Свердловской области на получение денег для закупки контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Как сообщает департамент информполитики региона, общая сумма субсидий составит более 60,5 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 4 тысячи контейнеров.

Отмечается, что заявка была одобрена в связи с выполнением ряда условий:

  • наличие территориальной схемы обращения с отходами производства;
  • работающие мусоросортировочные комплексы (в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Алапаевске). 12 мусоросортировочных комплексов, чья совокупная мощность составит 1,4 млн т в год.

К 2030 году в Свердловской области планируется запустить 12 мусоросортировочных комплексов, чья совокупная мощность составит 1,4 млн т в год.

Пилотный проект по введению раздельного накопления отходов был запущен в Свердловской области с 1 июля 2020 года. К настоящему времени в эксперименте задействованы 34 города.  Путин распорядился зачистить города от свалок Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+