September 15, 2020, 11:29 AM

Свердловская область получит дополнительные деньги на расселение аварийных домов

Правительство России дополнительно выделило 50 млрд рублей на расселение аварийного жилья, из них Свердловская область получит 1,7 млрд рублей. 

Как рассказал ЕАН помощник сенатора Аркадия Чернецкого Константин Пудов, такой объем средств регион получил благодаря тому, что здесь программа по расселению аварийного жилья идет с перевыполнением плана. 

«Нам должны были дать 1,5 млрд, но с учетом того, что мы лидеры, с учетом того, что у нас программа хорошо выполняется, а где-то она выполняется плохо, нам начислили 1,7 млрд. При этом Аркадий Михайлович (Чернецкий, — прим. ЕАН) говорит, что если мы 1,7 млн реализуем вовремя и будет задел, то к концу года вполне возможно даже добавление до 2 млрд. Вполне реально получить деньги на эту благую тему», — заявил Пудов.

Планируется, что деньги пойдут на расселения жилья, признанного аварийным на 1 января 2017 года. Дополнительное финансирование поможет расселить 1,16 млн кв. м аварийного жилья по всей России.

 Правительство направило 50 миллиардов на расселение аварийного жилья 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+