December 3, 2021, 07:49 AM
Валентина Попова

Свердловская область получит федеральные средства на поддержку сельского хозяйства (ДОКУМЕНТ)

Российское правительство выделит Свердловской области финансовую поддержку для возмещения части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Распоряжение о распределении средств между регионами подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Деньги поступят в 13 регионов. В их числе Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Архангельская, Брянская, Воронежская, Иркутская, Курская, Саратовская и Свердловская области. Так, Среднему Уралу полагается выделить 6 млн рублей.

Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более 10 тыс. коров, а также 8 плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тыс. тонн. Все это будет способствовать развитию сельского хозяйства.

 Область без молока: свердловские чиновники оставили аграриев без компенсаций за засуху 

В тот же день на заседании правительства были рассмотрены вопросы о выделении из резервного фонда более 10,5 млрд рублей на частичную компенсацию расходов аграриев на содержание и покупку кормов для молочного крупного рогатого скота, 5,6 млрд рублей на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и 788 млн рублей на субсидирование программы «Сельская ипотека». Распоряжения об этом были подписаны 29 ноября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+