July 7, 2022, 03:37 AM
ЕАН

В Свердловскую область прилетели руководители Фонда развития территорий. ПРОГРАММА

В Екатеринбург сегодня приезжают с визитом председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин, а также генеральный директор ППК Константин Цицин. Они вручат губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву копию авансового платежного поручения на сумму 2,16 млрд. рублей. Деньги пойдут на расселение ветхого жилья.

В программе дня – совещание с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым. Он обсудит с московскими гостями ускоренную реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, выполнение капремонта в многоквартирных домах, а также модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Делегация побывает на открытии очистных сооружений в Верхних Сергах.

Напомним, Свердловская и Оренбургская области получат от федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ деньги на переселение граждан из аварийного жилья. Регионы вошли в число 17 субъектов РФ, которым правление Фонда перечислит 6,11 млрд. рублей. Речь идет о жилфонде, признанном аварийным до 1 января 2017 года: Также в перечень получателей федеральных средств вошли Адыгея, Хакасия, Красноярский и Приморский края и другие территории. 

 Свердловская и Оренбургская области получат от Москвы деньги на переселение граждан Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+