October 29, 2021, 05:18 AM
Анна Гринь

Свердловская область поставила рекорд по количеству привитых за сутки

В Свердловской области установили рекорд по количеству сделанных прививок от коронавируса.

По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за 28 октября первым компонентом привились 19 057 человек. Второй компонент получили 9 292 человека. Таким образом, за 28 октября всего прививку получили 28 349 человек. 

Всего полный курс вакцинации прошли более 1,3 млн свердловчан. Первый компонент вакцины получили 1,48 млн свердловчан.

Напомним, в Екатеринбурге, по словам жителей, фиксируется дефицит вакцины «Спутник Лайт». В региональном оперштабе на вопрос ЕАН ответили, что «запасы «Спутник Лайт» в условиях высокого спроса действительно сокращаются».

 Мнение юриста: QR-коды даже не нужно подделывать, вопрос лишь в настойчивости проверяющих Напомним, с 30 октября 2021 года в Свердловской области при посещении некоторых общественных мест потребуется предъявление QR-кода или справки о вакцинации, перенесенной болезни либо медотвода и результата теста ПЦР, а также документа, удостоверяющего личность. В список мест входят организации общественного питания, объекты розничной торговли, прачечные, химчистки, парикмахерские, общественные бани, сауны, солярии и развлекательные центры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+