March 29, 2019, 03:09 AM

Свердловская область вновь признана самым экологически опасным регионом России

Общественная организация «Зеленый патруль» представила очередной национальный экологический рейтинг регионов России, на этот раз - по итогам прошедшей зимы.

Топ-10 благополучных регионов выглядит следующим образом: Тамбовская область, Алтайский край, Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская область, Мурманская область, Магаданская область, Республика Коми и Санкт-Петербург.

Два последних места в рейтинге заняли регионы Урала - Челябинская и Свердловская области. Отметим, что для Среднего и Южного Урала эти показатели в рейтингах «Зеленого патруля» стали уже традиционными. 

По замыслу экспертов организации рейтинг должен отражать актуальное состояние экологии в регионах. Для его расчета используются оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах в территориях. Для анализа используются материалы СМИ, органов власти, общественных организаций, экспертов, бизнес-структур и просто инициативных граждан. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+