December 22, 2021, 03:05 AM

Свердловская область вошла в десятку самых востребованных у китайцев регионов РФ

Свердловская область вошла в список регионов, которые привлекательны для китайских туристов. Об этом сообщает АТОР.

По совокупности нескольких критериев лидером стал Санкт-Петербург, далее следуют Москва и Приморский край. В десятку вошли Татарстан, Свердловская, Новосибирская, Иркутская области, Хабаровский край, Бурятия и Владимирская область.

Эксперты оценивали опыт приема китайских гостей, количество туроператоров, работающих с отдыхающими из КНР, интерес к региону путешественников из Китая и др. Оказалось, что главная проблема — нехватка отелей категории три, четыре и пять звезд. Именно они пользуются наибольшей популярностью у китайцев.

 Китайцы внесли перевал Дятлова и Аркаим в список самых загадочных мест России Китайцы внесли перевал Дятлова и Аркаим в список самых загадочных мест России. Также в перечень вошли Саамские лабиринты в Карелии, Китовая аллея на острове Итыгран, Кашкулакская пещера в Хакасии, более известная как Пещера Черного дьявола, и Телецкое озеро на Алтае.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+