May 25, 2019, 07:09 AM

Свердловская область вошла в пятерку лучших региональных команд на WorldSkills Russia-2019

Cвердловская область заняла пятое место в общекомандном зачете на WorldSkills Russia-2019. Итоги финала национального чемпионата подвели накануне в Казани. Информация об этом появилась на официальном сайте worldskills.ru.

Команда из Свердловской области завоевала 16 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Первое место в медальном зачете заняла сборная Республики Татарстан. На втором месте Москва, на третьем —Московская область, на четвертом —Санкт-Петербург. В десятку победителей также попали Новосибирская Челябинская области, Республика Башкортостан, Красноярский и Краснодарский края.