January 19, 2022, 05:42 AM

Свердловская область вошла в топ-10 регионов по темпам восстановления рынка труда

Свердловская область вошла в число лидеров по темпам восстановления рынка труда. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Работа.ру».

Первое место в списке заняла Москва, далее следуют Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодарский край и Новосибирская область, Тюменская, Свердловская и Саратовская области, Татарстан и Башкирия.

«По итогам 2021 года мы зафиксировали рекордные темпы восстановления бизнеса по всей России — общее число вакансий, открытых на сервисе «Работа.ру», приросло на 22 % по сравнению с 2020 годом. Компании адаптировались к новым реалиям, навязанным мировой пандемией коронавируса, а ключевую роль в общероссийских результатах сыграли крупные региональные компании», — прокомментировала директор по региональному развитию сервиса «Работа.ру» Анна Хвостова. Ее слова передает «Телеканал 360».

Во всех регионах работодатели особенно нуждались в работниках из сфер торговли, транспорта и логистики, производства и агропрома, а также из сферы офисных служб и бизнес-услуг.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+