March 11, 2021, 03:12 PM
Сергей Беляев

Свердловская полиция объявила в розыск келейника экс-схиигумена Сергия

ГУ МВД России по Свердловской объявило в розыск Андрея Осипова, известного как келейник бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова). Информация об этом появилась на сайте областного полицейского главка.

За информацию о его местонахождении назначена награда в 1 млн рублей.

«Дополнительно установлено, что Храмов А.В. проходит по уголовному делу, возбужденному 19.02.1999 Железнодорожным ОВД г. Екатеринбурга по ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 145, ч. 2 ст. 158, ч.1 ст. 161 УК РФ. Согласно материалам 03.11.2000 Храмов А.В. сменил установочные данные на Кузнецова А.В., 23.10.1974 г. р. и получил новый паспорт, выданный ОУФМС России по Свердловской области (являющийся действующим)», - говорится в сообщении.

В 2001 году прокуратура Екатеринбурга объявила его в розыск, после чего Кузнецов сменил паспорт, взяв себе имя Осипова Андрея Владимировича.

В прошлом келейник Николая Романова уже был осужден и приговорен к восьми годам лишения свободы. В 1997 году его освободили по УДО.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, ранее судимый за разбой Храмов-Кузнецов с подельниками решили ограбить торговцев с рынка. Мужчины оказали сопротивление, и бандиты их расстреляли. Следователям удалось установить, что Храмов-Кузнецов скрывался в Осетии, где купил паспорт на фамилию Осипов. Позже вернулся в Екатеринбург, где стал священником под именем Силуан и ближайшим помощником Николая Романова (Сергий). Сергий ранее также имел судимость, он участвовал в разбое, убил двух человек.

 «Все перевернули, проверяют людей с бородами». Адвокаты Сергия – о новом штурме Среднеуральского женского монастыря (ВИДЕО) Напомним, в ночь на 26 февраля силовики нагрянули в Среднеуральский женский монастырь. Были проведены обыски, задержаны мужчины, не имевшие документов. Как выяснилось, Силуан сбежал еще накануне. Предполагают, что кто-то из полицейских оказался предателем и предупредил священника о предстоящем задержании. Впоследствии силовики пытались найти его в дальних скитах, основанных бывшим схиигуменом Сергием.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+