January 30, 2021, 08:51 AM
Сергей Беляев

Свердловская полиция пообещала пресечь попытки провести несанкционированные акции

Сотрудники полиции будут немедленно пресекать попытки провести несанкционированные акции в Свердловской области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, также полицейские будут расценивать любые провокации на мероприятиях как угрозу общественному порядку. Самых активных участников несогласованных акций в региональном ГУ МВД пообещали привлечь к ответственности.

«Представители МВД призывают граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. Родители должны знать, что подростки более подвержены сомнительному влиянию, которое формирует радикальные взгляды и убеждения, поэтому участие в незаконных акциях может иметь для них серьезные последствия, равно как и для их законных представителей», — подчеркнул Валерий Горелых. 

Накануне Генпрокуратура России выступила с предупреждением в связи с готовящимися несанкционированными акциями. Как следует из заявления ведомства, любые провокации на мероприятиях будут расцениваться как массовые беспорядки.

Напомним, сторонники Алексея Навального ранее анонсировали несогласованную акцию на 31 января. Свое шествие планирует провести в Екатеринбурге местный штаб Навального. Предыдущая акция прошла в уральской столице 23 января 2021 года и окончилась разгоном демонстрантов. Сотрудниками полиции и ОМОН были задержаны 20 человек. Некоторым из них судами назначены административные аресты. 

 Суд в Екатеринбурге арестовал сторонницу Навального на 10 суток за призыв к несанкционированной акции 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+