June 18, 2021, 11:42 AM
Ольга Лобовикова

Свердловских медиков, кондукторов и продавцов отметят значками за прививку от COVID-19

Свердловским медикам, которые вакцинировались от нового коронавируса, стали вручать значки «Привит против COVID-19».

Как рассказала заместитель главного врача Городского центра медпрофилактики Дарья Медвинская, накануне во время торжеств в честь Дня медработника раздали около 1 тыс. таких значков. В дальнейшем эта практика будет продолжена.

«Значки предназначены для всех привитых медработников Екатеринбурга и Свердловской области. Таким образом мы хотим привлечь внимание пациентов. Во-первых, пациент будет уверен, что медработник не представляет угрозы, а во-вторых, возможно, сам захочет последовать его примеру и сделать прививку», - пояснила Дарья Медвинская.



Кроме работников сферы здравоохранения значками уже начали отмечать сотрудников гипермаркета и кинотеатра, расположенных в торговом центре, где организованы мобильные пункты вакцинации.

На следующей неделе кампанию распространят на муниципальный транспорт: автобусы, трамваи, троллейбусы и метро. Значки появятся у кондукторов и водителей, сделавших прививки. Получат их привитые сотрудники екатеринбургского цирка и зоопарка, которые тоже разворачивали мобильные пункты вакцинации.

По данным сайта госзакупок, в общей сложности было заказано 20 тыс. значков. Контракт на их тиражирование обошелся Городскому центру медпрофилактики в 217 тыс. рублей (примерно 10 рублей за штуку).

Отметил, что значок уже носит свердловский замгубернатора Павел Креков.

Похожие акции проводятся и в других регионах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+