May 6, 2019, 10:40 AM

Свердловских «мусорных королей» не позвали на совещание с генпрокурором Юрием Чайкой

Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Свердловской области не пригласили на завтрашнее совещание, которое должен провести в Екатеринбурге генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Соответствующую информацию ЕАН сообщили в пресс-службах МУП «Спецавтобазы» и компании «Рифей», а также гендиректор компании «Экосервис» Радик Хисамутдинов.

Глава «Экосервиса» отметил, что на недавнее совещание по аналогичной теме в Нижнем Тагиле, которое проводил замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин, регоператоров приглашали.

Напомним, Юрий Чайка будет работать в Екатеринбурге завтра. Главный пункт программы его пребывания – совещание по проблемам мусорной реформы. Федеральных министров вместе с Чайкой в столице Урала не ждут.

Планируется, что на встречу с генпрокурором и его сопровождающими съедутся губернаторы из четырех федеральных округов. Пройдет совещание в резиденции руководителя Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ольга Лобовикова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+