July 28, 2022, 04:14 AM

Свердловских наркополицейских отчитали за падение показателей

На Среднем Урале за первое полугодие 2022 года на 16,5 % снизилось общее количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота, сообщили ЕАН информированные источники в региональном полицейском главке. За указанный период не раскрыто ни одного наркопреступления в ОМВД по Артинскому и Шалинскому районам, имеются проблемы по отдельным направлениям в полиции Каменска-Уральского, Березовского, Асбеста, Качканара, Ирбита, Кушвы, Ревды и Серова.

На 55 % снижены показатели работы участковых уполномоченных в сфере незаконного оборота запрещенных веществ, имеются упущения в организации работы по выявлению фактов содержания притонов. Кроме этого, руководством ГУ МВД в ходе анализа установлено, что организация агентурно-оперативной работы не отвечает предъявляемым требованиям в подразделениях ГНК Нижнего Тагила, Камышлова, Кировграда, Сысерти, Пышминского района, Тугулыма.

По информации издания, за упущения в организации работы и снижение эффективности деятельности подразделения принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Ивана Ергеледжи. Также по аналогичным основаниям строго предупреждены начальник МО МВД России «Каменск-Уральский» Руслан Дауров и его коллега из Ревды Николай Аленников. В ближайшем времени будет рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника ОМВД по Березовскому Андрея Брякина и начальника полиции Березовского Александра Темникова.

Но есть и хорошие новости: из незаконного оборота за первое полугодие 2022 года в Свердловской области изъяли 56,5 кг наркотиков – это на 118 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+