December 17, 2022, 09:44 AM
ЕАН

Свердловским учителям запретили пользоваться Zoom на дистанте

Школы Екатеринбурга и еще нескольких городов Свердловской области с 19 декабря переводятся на карантинный режим. С понедельника школьники будут учиться в дистанционном режиме. Однако если во время пандемии для обучения из дома использовался ZOOM, то теперь пользоваться им запрещено. Об этом ЕАН сообщили местные учителя.

«Зум под запретом, из разрешённых Сферум и на базе Яндекса есть что-то, совершенно неудобное. Учителя сами пока ничего не знают, в понедельник совещание, там пояснят», – рассказал один из учителей.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга ответили, что у школ есть список разрешенных платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения. Но предоставить его ЕАН в ведомстве отказались. При этом список запрещённых программ также не был озвучен.

«У каждой школы есть выбор из разрешенных программ. В приоритете - Сферум. Педагоги же с родителями отрабатывают эти вопросы», – заявили корреспонденту ЕАН в пресс-службе.

При этом несколько родителей из школ Екатеринбурга рассказали ЕАН, что на сегодняшний день схему дистанционного обучения им в учебных заведениях не прояснили.

 Родитель платит дважды. Сколько информпродукт родом из Сколково может заработать на «дистанте» 

Вчера, 16 декабря, стало известно, что школы Екатеринбурга и трех городов Свердловской области из-за заболеваемости ОРВИ и гриппа с 19 декабря переводят на дистанционный режим обучения. С 26 декабря школьники уйдут на каникулы. Как заявила Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, ученики, у которых нет возможности присутствовать на уроках удаленно, получат необходимое оборудование от школы.

 Сервис для «дистанта из Сколково» решил заработать на школьниках в разгар пандемиии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+