September 20, 2020, 04:43 AM

Свердловский арбитраж не стал арестовывать имущество экс-директора «ВСМПО-Ависма»

Арбитражный суд Свердловской области отказался принимать обеспечительные меры по иску производителя титана корпорации «ВСМПО-Ависма» (ГК Ростех) к бывшему генеральному директору Михаилу Воеводину.

Из материалов карточки дела следует, что заявление о наложении ареста в отношении банковских счетов и других активов оппонента поступило в конце минувшей недели, но заручиться поддержкой суда представители ВСМПО не сумели.

Напомним, громкий процесс о взыскании с бывшего топ-менеджера более 4 млрд рублей стартовал в сентябре, следующее заседание назначено на 28 октября.

Известно, что Михаил Воеводин уже стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Само ВСМПО находится в глубоком кризисе, поставщик титана компаниям Boeing, Airbus и Embraer серьезно пострадал после того, как просела вся мировая авиационная отрасль.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+