August 19, 2021, 02:52 PM
Сергей Беляев

Свердловский бизнесмен застрелил приятеля, целясь в утку

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который предположительно застрелил своего приятеля на охоте.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 18 августа 2021 года от посёлка Красный в Верхней Пышме. По данным следствия, мужчина выстрелил из ружья в пролетающую утку.

«Во время охоты на уток мужчина произвел выстрел из официально зарегистрированного ружья ИЖ-18МН калибра 12/76, и по неосторожности попал в область шеи гражданину, 1986 года рождения, также находившемуся на охоте. Ранение оказалось смертельным. От полученных травм потерпевший скончался на месте», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Шальная пуля: стали известны детали гибели высокопоставленного чиновника на Среднем Урале 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+