June 25, 2020, 11:08 AM

Свердловский бюджет потерял уже 20 миллиардов из-за пандемии

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер подсчитал, что региональный бюджет на данный момент получил на 20 млрд меньше доходов, чем планировалось.

«Возвращаюсь к бюджету, в доходной части дыра увеличивается, прискорбно, недобор по налоговым и неналоговый доходам порядка 20 млрд суммарно. Хотя ожидаемо. Надо отдать должное федералам, помогают безвозмездными поступлениями. Но надо отдать должное и расходам, а это уже работа минфина нашего. Расходы тоже сократились, примерно на 19 млрд», - написал парламентарий в Facebook.

 СМИ: пятая часть бюджета России уйдет на поддержку Пенсионного фонда 

В приложенном к посту документе указывается, что за пять месяцев в консолидированный бюджет поступило 105,7 млрд рублей. Это примерно 35% от годового плана поступлений.

Ранее сообщалось, что к началу июня объем поступлений в свердловский бюджет составил 82,7 млрд рублей, что на 12% ниже, чем за тот же период прошлого года. В министерстве назвали снижение доходов последствием пандемии. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+