February 18, 2022, 07:56 AM
Игорь Чукреев

Свердловский депутат Антон Шипулин оценил россиян на Олимпиаде на «удовлетворительно»

Депутат Госдумы, олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин поделился впечатлениями с екатеринбургскими журналистами насчет выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. 

По его мнению, они отработали на «удовлетворительно».

«Первую медаль золотую мы упустили — это была тактическая ошибка Эдуарда Латыпова. Мы могли претендовать на золотую медаль, Но Эдик ошибся. Я думаю, он был сильнее на финише, по крайней мере, не пропустил спортсменов перед финишным рывком, и я думаю, что тренеры ему тоже это подсказывали и они на тренировках это обсуждали. Это, конечно, была его ошибка. Вторая ошибка — психологическая. Но здесь я не могу его винить, я бывал в таких ситуациях, я знаю, насколько тяжело выступать на Олимпийских играх, насколько тяжело бежать последний этап, и бывает такое в биатлоне, когда сильно перенервничаешь, тебя просто трясет на последнем рубеже. Что и произошло с Эдиком», - поделился Антон Шипулин. 

Напомним, россияне в мужской биатлонной эстафете шли на золотую медаль, к последней стрельбе финишера Эдуарда Латыпова разрыв достигал почти 50 секунд. Но Эдуард промахнулся допустил пять раз и получил два штрафных круга. В итоге – лишь серебро.

По оценке бывшего спортсмена, в целом выступление российской сборной по пятибалльной шкале можно оценить на «удовлетворительно» - в основном из-за отсутствия золотых медалей. Но, на взгляд Шипулина, у них есть еще возможность выступить на «хорошо».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+