February 15, 2022, 03:34 PM
Сергей Беляев

Свердловский депутат Госдумы Лев Ковпак не поддержал идею признания ДНР

Депутат Госдумы от Свердловской области Лев Ковпак оказался в числе 16 парламентариев, которые не поддержали проект обращения нижней палаты парламента к президенту России Владимиру Путину с призывом признать самопровозглашенные республики на Донбассе.

Об этом следует из поименного голосования, которое опубликовано на сайте Госдуму. «За» документ проголосовал 351 депутат. Против выступили 16 человек, двое из которых оказались членами фракции «Единая Россия», остальные — члены «Новых людей». Еще один единоросс воздержался.



Следует отметить, что на заседании Госдумы рассматривалось два проекта обращения. Первый планировалось отправить доработку в МИД России и профильные структуры, а второй — сразу на подпись президенту. Как раз против первого варианта и проголосовал Лев Ковпак.

Второй документ депутаты Госдумы поддержали единогласно — «за» высказался 401 парламентарий.

Напомним, в январе депутаты от КПРФ представили проект обращения к президенту России о признании республик Донбасса в качестве независимых государств и скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений. Накануне депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму проект постановления о консультации с МИД по данной инициативе.

Володин выразил мнение, что Вашингтон нагнетает напряженность, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, а Киев продолжает не соблюдать Минские договоренности. Все это несет угрозы и риски для жизни граждан России и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, считают в Госдуме.

 Госдума поддержала проект обращения к президенту о признании ДНР и ЛНР Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+