March 9, 2023, 10:37 AM

Свердловский депутат: мобилизованный, оставшийся без выплат из-за тезки, получит свои деньги

Военнослужащий, который по ошибке остался без выплат, получит деньги в ближайшее время. Об этом в соцсетях заявил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

«Сдвинулось с места решение проблемы мобилизованного, чье денежное довольствие за два месяца выплатили его полному тезке. По моей информации, уже завтра военнослужащий получит свои деньги, отправленные не тому человеку», - сообщил депутат.

По его данным, этот случай не единичный. Уже сейчас в работе находятся два подобных инцидента.

Напомним, мужчина, которому начисляли сверхвыплаты, являлся полным тезкой другого мобилизованного. Участник СВО (который остался без денег) подавал в бухгалтерию свои реквизиты в одном банке, но средства два месяца подряд перечисляли его тезке в другой банк. С декабря пытался добиться правды. Он обратился в единый расчетный центр (ЕРЦ), там его отправили в банк. В ПСБ очень удивились, как такое в принципе могло произойти, и отправили обратно в ЕРЦ, на этом круг замкнулся.

 После публикации ЕАН екатеринбурженка получила выплату за орден Мужества погибшего сына Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+