September 4, 2022, 10:37 AM
ЕАН

Свердловский депутат принял участие в физкультурной субботе для юных спортсменов и вручил значки ГТО

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов 3 сентября принял участие в физкультурной субботе для юных спортсменов, а также вручил им значки ГТО. Об этом политик написал в своем telegram-канале.

«Этим летом УГМК вместе с СШОР «Лидер» придумали классную традицию – физкультурные субботы. Каждую неделю в разных районах города тренеры Лидера проводили открытые уроки по фитнесу, футболу, софтболу и другим видам спорта. А сегодня решили еще и вручить знаки ГТО», – говорится в сообщении.

Значки ГТО получили 13 человек. У большинства юных спортсменов – золото.

Днем ранее Алексей Свалов тоже принял участие в церемонии вручения значков ГТО в Верхней Пышме. Тогда их получили 52 человека.

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Всего он содержит 11 ступеней. Каждая из 11 ступеней комплекса содержит нормативы для выполнения испытаний (тестов).

Источник фото: Telegram-канал Алексея Свалова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+