September 2, 2022, 03:16 PM
Сергей Беляев

Свердловский депутат принял участие во вручении значков ГТО юным спортсменам Верхней Пышмы. ФОТО

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов 2 сентября 2022 года принял участие в церемонии вручения значков ГТО в Верхней Пышме. Своими впечатлениями от мероприятия парламентарий поделился в своем telegram-канале.

«Когда мы вручали знаки ГТО, вышло яркое солнце. Даже природа радуется нашим маленьким спортсменам. Вручили 52 знака, 4 из них золотых – их получили ребята, которые с малых лет ходят в спортивные секции города. Очень спортивные дети. С особой гордостью вручил серебряный знак сыну работника УГМК Евгения Клокова», — написал Алексей Свалов.



Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Всего он содержит 11 ступеней. Каждая из 11 ступеней комплекса содержит нормативы для выполнения испытаний (тестов).

Добавим, что сегодня депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов высоко оценил благоустройство «Манина парка» в Верхней Пышме. Парламентарий признался, что не узнал территорию, на которой год назад был на субботнике. Недавно парк реконструировали и теперь там есть все условия для комфортного отдыха горожан. Свердловский депутат объяснил перебои с автобусным движением в Верхней Пышме и Среднеуральске 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+