April 19, 2023, 07:44 AM

Свердловский депутат призвал среднеуральцев активнее голосовать за объекты благоустройства

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов призвал жителей Среднеуральска активнее голосовать за объект для благоустройства. По его словам, это отличный шанс получить новую зону для отдыха для горожан.

Напомним, народное голосование проходит в рамках Федерального проекта по формированию комфортной городской среды. В нем принимают участие сотни городов по всей стране. В Среднеуральске на благоустройство претендуют парк озера Исетское до аллеи Дворца культуры и общественная территория в районе улиц Уральской и Ленина.

«Я часто бываю в Среднеуральске, общаюсь с горожанами и знаю, насколько остро здесь стоит вопрос обновления зон отдыха, благоустройства города. Проект «Формирование комфортной городской среды» - это отличный шанс для Среднеуральска получить федеральные средства на эти цели. Здесь все зависит только от самих горожан», - отметил депутат.

Он опубликовал и небольшую инструкцию для участия в голосования. По его словам, для реализации одного из проектов нужно набрать 7 000 голосов. Для этого необходимо:

  1. зайти на сайт голосования;
  2. аторизоваться через «Госуслуги»;
  3. в выпадающем меню выбирать Среднеуральск;
  4. проголосовать за один из двух проектов.

Среднеуральцам, не имеющим аккаунта на «Госуслугах», нужно найти волонтеров рядом с магазинами на улицах города. На них будет специальная одежда с надписью «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 31 мая.

 Полпред Якушев призвал уральцев включиться в голосование за объекты благоустройства 

Источник фото: соцсети Алексея Свалова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+