September 5, 2022, 12:35 PM
Мария Трускова

Свердловский депутат рассказал о работах по возобновлению горячего водоснабжения в Среднеуральске

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов продолжает следить за ситуацией с горячей водой в Среднеуральске. Он сообщил, что бригады АО «Теплопрогресс» продолжают восстановительные работы на сетях.

«К двум бригадам в выходные дни присоединилась третья. По информации АО «Теплопрогресс», без ГВС остаются МКД по адресам: Калинина, 4 и Калинина, 15. В частном секторе без горячего водоснабжения остаются дома на улице Ленина от дома № 49, Чкалова от дома № 25, Советской – от дома № 73, Восточной с дома №36 до дома № 80 и с дома № 41 до дома № 79, а также Металлистов от дома № 80 до дома № 94 и Железнодорожников от дома № 31 до дома № 47», - рассказал Алексей Свалов в своем telegram-канале.

Работы будут продолжаться до полного восстановления горячего водоснабжения во всех многоквартирных и частных домах.

Напомним, несколько недель назад после начала ремонтных работ на ГРЭС Среднеуральска часть домов на четыре дня осталась без холодного водоснабжения. Вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. Для жителей был обеспечен подвоз холодной воды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Подачу воды возобновили 11 августа. Двадцать третьего августа в Среднеуральске начали заполнять систему горячего водоснабжения. Однако вода дошла не до всех жителей из-за локальных аварий. Депутат Алексей Свалов продолжает держать ситуацию на личном контроле. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+