January 17, 2022, 11:59 AM
ЕАН

Свердловский губернатор Куйвашев начал реформу власти в регионе (ДЕТАЛИ)

По данным ЕАН, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов уже сегодня получит официальный статус заместителя губернатора Евгения Куйвашева. В связи с этим инсайдеры обсуждают новый рисунок устройства власти в регионе.

«Ему переподчинят Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и его же нынешний МинВЭС. Раньше оба ведомства были замкнуты напрямую на губернатора. Плюс часть функционала Олега Чемезова (вице-губернатор - прим. ЕАН) и Алексея Шмыкова (первый, «экономический» замгубернатора - прим. ЕАН) также уйдет под него», - заявил осведомленный собеседник ЕАН.

Напомним, о появлении у Куйвашева еще одного зама стало известно на минувшей неделе на пресс-конференции главы региона. Официально повышение Козлова пока не подтверждено. Не комментируют в резиденции и тему перераспределения полномочия между замами.

 Свердловский губернатор анонсировал кадровые перемены в своей команде 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+