July 15, 2021, 12:42 PM
ЕАН

Свердловский губернатор начал планировать визиты в муниципалитеты по рекомендациям из Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Каменск-Уральский. Глава региона поздравил металлургов с праздником и ответил на острые вопросы.

Проблемы городского развития стали главной темой общения Куйвашева с рабочими предприятия «РУСАЛ Кремний-Урал». Темы, которые поднимали металлурги, во многом близки всем горожанам. Речь шла о дорожном строительстве, решении проблем с горячей водой, о доступности медицинской помощи и так далее.

Отметим, это первый выезд, который губернатор анонсировал в своем Instagram. Теперь у свердловчан есть реальная возможность повлиять на маршрут губернатора во время его визитов в города области. И в папку, которую губернатор 15 июля вручил мэру, вошли в основном вопросы, отправленные местными жителями Евгению Куйвашеву именно через его страницу в соцсети.

«Как и обещал, посетил сегодня Каменск-Уральский. Перед этим я собрал в Instagram вопросы горожан. Чаще всего мне писали жители большого двора, к которому относятся сразу шесть домов на улицах Исетской, Каменской, Бугарева и Алюминиевой. Здесь живут 800 человек, они попросили помочь им с благоустройством. Мы с главой города сегодня посмотрели этот двор, пообщались с активистами. Думаю, за год его можно полностью отремонтировать.

По просьбе жителей мы установим во дворе скамейку с табличкой в память о писателе Анатолии Алексине. Он жил в Каменске-Уральском в годы войны. В августе следующего года я снова приеду сюда и проверю, как выполнены работы.

Жители Первоуральска, скоро я поеду к вам. Пишите в комментарии и в директ о проблемах в городе”, - рассказал глава региона.

Многие каменцы недовольны и работой общественного транспорта, и медициной. При этом нужно понимать, что, когда речь идет о системе здравоохранения, быстрых решений нет. Но регион уже серьезно занимается этими вопросами. Так, чтобы ликвидировать кадровый дефицит в свердловских больницах, в 2,5 раза был увеличен целевой набор в медуниверситет. Недавно по городам и селам Среднего Урала разъехались более 300 медиков-целевиков. Более 3 млрд рублей в этом году направлено на новое оборудование, ремонты больниц, строительство ФАПов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+