October 13, 2021, 07:34 AM
Валентина Попова

Свердловский губернатор ограничил действия QR-кодов до полугода (ДОКУМЕНТ)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об обязательной проверке подтверждающих вакцинацию QR-кодов у граждан и указал, что срок действия сертификата составляет шесть месяцев.

Однако при проверке самого кода система на сайте госуслуг показывает, что срок годности документа составляет год с даты получения второй дозы вакцины против коронавируса. ЕАН обратился в региональный оперштаб с просьбой разъяснить такое решение главы региона.

 Непривитых свердловчан будут отправлять в неоплачиваемые отпуска 

Напомним, что, согласно указу губернатора, с 25 октября систему обязательных QR-кодов запускают в государственных и муниципальных учреждениях Свердловской области. В театрах и в филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха QR-коды заработают с 8 ноября 2021 года. Сотрудников вышеперечисленных организаций, не прошедших вакцинацию без уважительной причины, будут оправлять в бессрочные отпуска без сохранения содержания. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+