June 24, 2020, 11:22 AM

Свердловский губернатор осмотрел новую экспозицию Музейного комплекса УГМК, созданную к 75-летию Победы

Губернатору Евгению Куйвашеву 24 июня, в день проведения парада Победы, презентована новая экспозиция музейного комплекса Уральской горно-металлургической компании — «Парадный расчет», сообщает департамент информполитики главы региона.

О выставке рассказал генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын. Выставка сейчас полностью готова к началу работы, новый павильон музея откроет свои двери для широкого круга посетителей сразу, как только сделать это позволит эпидемиологическая ситуация.

Музейный комплекс УГМК — один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории. В его состав входят два выставочных центра и открытая экспозиционная площадка, а теперь еще и павильон «Парадный расчет». Здесь, на площади в 3 тысячи квадратных метров разместились более полусотни образцов техники периода 1930-40-х годов, которые ежегодно принимают участие в торжественных шествиях в Верхней Пышме в честь Дня Победы. Основную экспозицию предваряет фотовыставка, посвященная истории военных парадов.

Создание экспозиции приурочено к 75-й годовщине Победы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+