November 26, 2021, 12:28 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор отказался впускать в торговые центры 17-летних школьников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отказался делать послабления по доступу в торговые центры для 17-летних школьников. Об этом глава региона написал в своем Instagram-профиле, отвечая на вопросы подписчиков.

Уравнять несовершеннолетних в правах предложила жительница региона: «Они же одинакового возраста, отличается лишь степень образования, на которую они учатся».

Губернатор ответил, что когда принимались послабления, то учитывался тот факт, что 17-летние студенты вузов и колледжей — иногородние.

«Они физически не могут прийти в торговый центр с кем-то из родителей. В школу дети все-таки ходят в том муниципалитете, где живут. В этом смысле при необходимости они в торговый центр попасть могут», — пояснил Куйвашев.

Напомним, 23 ноября власти Свердловской области внесли изменения в указ, который устанавливает свободные от коронавируса зоны и регулирует нахождение там свердловчан.

По словам инсайдера ЕАН среди чиновников, теперь несовершеннолетние смогут проходить в торговые центры без взрослых при наличии студенческого билета. Ранее лица младше 18 лет могли ходить в ТЦ только в сопровождении родителей. «Обломщицей быть стремно»: история спецкора ЕАН Саши Аксеновой, которая на вечер стала проверяльщицей QR-кодов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+