December 27, 2021, 02:25 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор отменил QR-коды для бизнеса (СПИСОК)

В Свердловской области отменяют QR-кодирование для заведений общепита, фитнес-центров и всех отдельно стоящих магазинов. Об этом в своем Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

Также в этот список включат:

салоны красоты,

бани и сауны,

прачечные и химчистки,

детские игровые комнаты.

Кроме того, кинотеатрам разрешат заполнять залы на 100%, но при условии, что все посетители будут с QR-кодами.

«Я видел ваши комментарии и вопросы о том, почему это возможно. Потому что благодаря прививкам и другим мерам профилактики заболеваемость сейчас снижается. И на новогодние каникулы мы должны себе позволить небольшую передышку. Никто с высокой точностью не может спрогнозировать, что будет дальше. Накроет ли нас ещё одной волной? Насколько серьезной она будет? Но уже сейчас понятно, что омикрон – это реальность, с которой рано или поздно столкнёмся и мы. Давайте все выдохнем и возьмём паузу, чтобы снова собраться с силами», — написал губернатор.

 QR-каникулы и дистант для школьников: новые заявления свердловских властей Напомним, 21 декабря 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил QR-коды с 22 декабря 2021 года по 20 января 2022 года для торговых центров.

Замглавы региона Павел Креков пояснил, что нововведения обусловлены падением заболеваемости коронавирусом и ростом уровня коллективного иммунитета. Также, как отметил Креков, в торговых центрах легче контролировать соблюдение противоэпидемиологических мер.

После этого рестораторы обвинили областные власти в дискриминации.

 Свердловские рестораторы идут в прокуратуру из-за QR-кодов (ДОКУМЕНТ) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+