August 13, 2021, 03:24 AM
ЕАН

Свердловский губернатор отметил главу своего аппарата высшей наградой области

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отметил главу своего аппарата, вице-губернатора Валерия Чайникова знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» I степени. Фактически это главная региональная награда. 

Официальная формулировка указа - «за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области». Отметим, что нередко такие поощрения производятся к юбилею награждаемого, однако не в случае Чайникова, в этом году ему исполнилось 62 года. В последнее время в кулуарах обсуждается версия о том, что после выборов Чайников может покинуть госслужбу, но официальных подтверждений этой версии пока нет.

Напомним, Валерий Чайников - выходец из МВД, с 2012 года и до назначения в 2018 году вице-губернатором региона занимал должность председателя избирательной комиссии Свердловской области. С губернатором Куйвашевым они знакомы со времен работы в Тюменской области.

 Идеологов свердловской власти осыпали госнаградами Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+