October 14, 2019, 10:06 AM

Свердловский губернатор поблагодарил руководителей УГМК и РМК за мудрость

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал официальные итоги городского опроса о выборе места для храма святой Екатерины.

 Фонд святой Екатерины начинает консультации с властями о строительстве храма в центре Екатеринбурга 

Напомним, возводить его решено на месте здания бывшего Приборостроительного завода на улице Горького.

 «Мне эта площадка тоже нравится. Надеюсь, храм станет настоящим украшением архитектурного ансамбля набережной Исети. Хочу выразить благодарность всем участникам опроса. Спасибо вам за неравнодушие, за проявленное внимание к важной для нашего города истории. Я также благодарен главам РМК и УГМК Игорю Алтушкину и Андрею Козицыну за проявленную мудрость. Благодаря совместным усилиям мы смогли прийти к общему знаменателю», - заявил глава региона.

«Вся страна знает, что в Свердловской области живут умные, сильные и храбрые люди. Мы всегда достойно можем решить даже самый сложный и противоречивый вопрос», - заключил Куйвашев.

Напомним, накануне он сам участвовал в опросе. Уже заявлено, что обсуждение «дорожной карты» проекта начнется в ближайшее время.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+