March 19, 2020, 05:20 AM

Свердловский губернатор: в борьбе с вирусом мы берем пример с Собянина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня на заседании правительства региона объявил, что подписал указ о введении режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса. Он объяснил, что решил брать пример с руководства Москвы.

 Куйвашев возглавил областной штаб по борьбе с коронавирусом 

«В настоящее время ситуация по коронавирусу у нас стабильна. Тем не менее, учитывая опыт Москвы, других мегаполисов, мы вводим комплексные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Это касается

  • организации работы учреждений культуры, школ, детских садов,
  • проведения спортивных и массовых мероприятий,
  • организации профилактической работы,
  • деятельности медицинских учреждений.

Прошу руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований в полной мере обеспечить исполнение указа. Мы должны защитить людей, обеспечить эпидемиологическое благополучие Свердловской области», - заявил губернатор, открывая заседание.

На сегодняшний день в регионе введен запрет на массовые мероприятия от 50 человек, проводится регулярная санобработка транспорта и общественных зданий.

 Коронавирус в Екатеринбурге: основные заявления властей 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+