April 28, 2021, 02:55 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор пообещал оставить Чернецкого в Совете Федерации

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласился оставить бывшего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в Совете Федерации.

Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом экс-градоначальник рассказал сегодня на встрече в городском библиотечном центре.

«Я пришел к губернатору и сказал: я все понимаю: возраст, два срока в Совете Федерации, но если я нужен — я готов работать. Мне сказали: «Нужен», — сказал Аркадий Чернецкий.

По словам сенатора в Совфеде он возглавляет комитет, через который проходят все законы, посвященные теме ЖКХ, хотя официально функция в данной сфере за комитетом в его названии не закреплена.

Отметим, в ближайшее время Заксобрание рассмотрит отчет Чернецкого о работе в 2021 году. Документ на 50 страницах содержит информацию о законотворческой деятельности политика, выездах в регионы, работе с избирателями и СМИ. Сам он заявил ЕАН, что готов лично представить отчет, если его пригласят депутаты.

 Сенатор Чернецкий прокомментировал свои планы на выборы-2021 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+