December 4, 2021, 06:53 AM
ЕАН

Свердловский губернатор пообещал встряхнуть «Единую Россию»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал встряхнуть «Единую Россию» в регионе. Об этом чиновник заявил после того как стало известно, что он возглавит областную парторганизацию. 

«Мы готовимся к проведению в январе региональной конференции, будем переизбирать секретарей первичных отделений, встряхнем всю кадровую работу. Проанализируем, кто как трудился в самые разные периоды», - говорит Куйвашев. 

Напомним, более 10 лет организацию возглавлял Виктор Шептий, одновременное он занимает должность первого вице-спикера областного Законодательного собрания.

Евгению Куйвашеву в следующем году предстоят выборы губернатора, считается, что назначение его на партийную должность свидетельствует о том, что администрация президента санкционировала выдвижение главы региона на перевыборы. Сегодня в Москве пройдет съезд партии. предполагается, что Куйвашев примет в нем участие, на данный момент он входит в Высший совет «ЕР». 

ЕАН следит за развитием событий.

 Начались кадровые перестановки в свердловском ОНФ, место лидера пока вакантно 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+