July 3, 2020, 03:35 PM

Свердловский губернатор поручил провести опрос населения по вечернему «сухому закону»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил депутатов Заксобрания и экспертное сообщество опросить жителей региона, чтобы узнать их отношение к «сухому закону». Об этом глава региона написал в своем Instagram, отвечая на вопросы пользователей соцсети.

«Вы и сами видите, какой резонанс эта тема вызывает, и как много у ограничения времени реализации алкоголя и сторонников, и противников. Думаю, наши депутаты и эксперты меня услышат, и какое-то комплексное обсуждение проведут, в том числе изучив все данные в динамике, опросив жителей, приняв во внимание интересы работодателей и торговли», — написал губернатор.

Напомним, в Свердловской области с апреля по июнь 2020 года действовал запрет на продажу алкоголя с 19.00 до 10.00. Глава региона вводил его в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В тоже время с недавнего времени губернатор наделен полномочиями вводить ограничения на торговлю алкоголя по своему усмотрению.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+