June 4, 2021, 03:20 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор позвал гостей ПМЭФ на «Иннопром» в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил желание, чтобы участники Петербургского международного экономического форума побывали в этом году на промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге. Об этом глава региона написал в своем Instagram-профиле, подводя итоги работы свердловской делегации на ПМЭФ.

По его словам, в рамках выставки в Екатеринбурге участники петербургского форума могут обсудить между собой дополнительные вопросы.

Губернатор напомнил, что в этом году страной-партнером делового мероприятия в уральской столице выступает Италия. Помимо этого ожидаются делегации из ряда других государств. Всего на полях выставки запланировано проведение 150 мероприятий.«Особенно ценно в этом году – снова вернуться к живому диалогу с нашими партнерами. Больше, чем за год изоляции, мы многие процессы перевели в онлайн, привыкли к интернет-форматам. Но в эти дни на экономическом форуме в Петербурге стало ясно, что очных переговоров, личных договорённостей ничто не заменит. Поэтому мы очень ждем главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ, которая в начале июля пройдет уже у нас, в Екатеринбурге», — написал Куйвашев. Италия озвучила имя своего главного представителя на «Иннопроме» в Екатеринбурге Напомним, что сам губернатор сегодня на ПМЭФ провел встречу с президентом компании «Магнит» Яном Дюннингом по вопросу сдерживания цен на продукты питания. Кроме того, глава региона подписал с Виктором Вексельбергом соглашение о создании в Екатеринбурге «второго Академического».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+