June 24, 2021, 07:51 AM
Ольга Лобовикова

Свердловский губернатор призвал прививаться от COVID-19 в больницах, а не в торговых центрах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал работодателей «повременить со стимулированием сотрудников» вакцинироваться от COVID-19.

Соответствующий пост он опубликовал в своем Instagram.

«Обещаю, что, пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет», - заявил он.

 В Свердловскую область привезут 70 тысяч доз вакцины 

При этом губернатор порекомендовал прививаться не в торговых центрах, а в больницах.

«Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время», - написал он.

Напомним, накануне в Екатеринбурге закончился первый компонент прививки. Оказалось, что после распространения информации о перспективах обязательной вакцинации люди массово отправились ставить инъекции в торговые центры и препарата на всех не хватило.

«Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тыс. доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем — все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку», — подтвердил, в свою очередь, губернатор.

Он сообщил, что сегодня в регион поступило 36 тыс. доз «Спутника V».

«Уже завтра вакцину начнут распределять по больницам. Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить 4 млн доз вакцины «Спутник лайт» в регионы, в том числе к нам», - пообещал Евгений Куйвашев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+