February 8, 2020, 12:01 PM

Свердловский губернатор пробежал 2020 метров на «Лыжне России»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в массовом забеге «Лыжня России», главной площадкой которого в Свердловской области стал полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Дорогие земляки! Приветствую вас на Лыжне России — самой массовой лыжной гонке страны! Сегодня сотни тысяч человек выйдут на лыжню, чтобы собственным примером подтвердить истину: «В здоровом теле – здоровый дух!», — поприветствовал губернатор.

По его словам, более 40% уральцев систематически занимаются физической культурой и спортом, и доля таких людей постоянно растет.

В церемонии открытия приняли участие спортсмены-депутаты Сергей Чепиков и Антон Шипулин. Они подняли флаг Российской Федерации.

Евгений Куйвашев преодолел на лыжах 2020 м – такова в этом году дистанция массового забега. Дистанция для профессионалов составляет 10 км, они соревнуются за снегоходы.

Сертификатами и памятными призами традиционно награждаются самые опытные, самые пожилые участники, самые юные спортсмены и победители номинации «Самая спортивная семья».

В общей сложности на полигон «Старатель» приехали около 15 тыс. человек, а всего по области участниками «Лыжни России» стали, по оценкам организаторов, 90 тыс. человек.

В пресс-службе екатеринбургского управления по физкультуре и спорту сообщили, что в городе на «Лыжню» вышли 22 265 человек.

Источник фото: Департамент информполитики губернатора Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+